Fort- und Weiterbildung

Fort- und Weiterbildung

Vorsitzender

Prof. Dr. med. Michael Hallek
Universitätsklinikum Köln
Klinik I für Innere Medizin
Kerpener Str. 62; Haus 16
50937 Köln
Tel.: 0221 478-4400
michael.hallek@uk-koeln.de

Fort- und Weiterbildung

Stellvertretende Vorsitzende

Prof. Dr. med. Thomas Südhoff
Klinikum Passau
Innstr. 76
94032 Passau
thomas.suedhoff@klinikum-passau.de

PD Dr. med. Ulrich Wedding
Universitätsklinikum Jena
Bachstr. 18
07743 Jena
ulrich.wedding@med.uni-jena.de

Fort- und Weiterbildung
Mitglieder
Prof. Dr. med. Carsten Bokemeyer Universitätsklinik Hamburg Eppendorf
II. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
c.bokemeyer@uke.de
Prof. Dr. med. Ulrich Dührsen Universitätsklinikum Essen
Klinik für Hämatologie
Hufelandstr. 55
45122 Essen
ulrich.duehrsen@uk-essen.de
Prof. Dr. med. Mathias Freund Doktorberg 40
21029 Hamburg
mathias@freund-im-netz.de
Prof. Dr. med. Michael Hallek Universitätsklinikum Köln
Klinik I für Innere Medizin
Kerpener Str. 62; Haus 16
50937 Köln
michael.hallek@uk-koeln.de
Prof. Dr. med. Wolfgang Ulrich Knauf Onkologie-Zentrum Bethanien
Im Prüfling 17-19
60389 Frankfurt
wolfgang.knauf@telemed.de
Prof. Dr. med. Hartmut Link Privatärztliche Praxis für
Hämatologie und Onkologie Kaiserslautern
Pfaffplatz 10a
67655 Kaiserslautern
Praxis-Link@kabelmail.de
Prof. Dr. med. Thomas Südhoff Klinikum Passau
II. Medizinische Klinik
Onkologie, Hämatologie u. Palliativmedizin
Innstr. 76
94032 Passau
thomas.suedhoff@klinikum-passau.de
Tharshika Thavayogarajah Klinikum der Universität München
Feodor-Lynen-Straße 17
81377 München
tharshika.thavayogarajah@med.uni-muenchen.de
PD Dr. med. Ulrich Wedding Universitätsklinikum Jena
Klinik für Innere Medizin II
Abteilung für Palliativmedizin
Am Klinikum 1
07747 Jena
ulrich.wedding@med.uni-jena.de
Prof. Dr. med. Florian Weißinger Evangelisches Klinikum Bethel gGmbH
Johannesstift
Klinik für Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie
und Palliativmedizin
Schildescher Str. 99
33611 Bielefeld
florian.weissinger@evkb.de
Prof. Dr. med. Martin Wilhelm Klinikum Nürnberg
Klinik für Innere Medizin 5
Schwerpunkt Onkologie/Hämatologie
Universitätsklinik der Paracelsus Medizinischen Privatuniversität
Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
90419 Nürnberg
martin.wilhelm@klinikum-nuernberg.de
Prof. Dr. med. Bernhard Wörmann Amb. Gesundheitszentrum der Charité
Campus Virchow-Klinikum
Med. Klinik m.S. Hämatologie & Onkologie
Augustenburger Platz 1
13344 Berlin
bernhard.woermann@charite.de
Dr. med. Stefanie Zschäbitz NCT Heidelberg
Kernbereich Medizinische Onkologie
Im Neuenheimer Feld 460
69120 Heidelberg
stefanie.zschaebitz@med.uni-heidelberg.de