Geschichte

Geschichte

Vorsitzender des AK

PD Dr. med. Thomas Benter
MEDIAN Kliniken Bad Berka
Erlenweg 2
99438 Bad Berka
Tel.: 36458 38-1600
thomas.benter@median-kliniken.de

Geschichte
Mitglieder
Dr. med. Michael Begemann
PD Dr. med. Thomas Benter MEDIAN Kliniken Bad Berka
Erlenweg 2
99438 Bad Berka
thomas.benter@median-kliniken.de
Prof. Dr. med. Jörg Beyer Inselspital Bern
Medizinische Onkologie
Lori Haus
Freiburgstr. 8
CH-3010 Bern
Schweiz
joerg.beyer@insel.ch
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Volker Diehl Klinikum der Universität zu Köln
Klinik I für Innere Medizin Em. Direktor
Haus LebensWert
Joseph-Stelzmann-Str. 9
50937 Köln
v.diehl@uni-koeln.de
Prof. Dr. Dr. Axel A. Fauser Asklepios Klinikum Uckermark Schwedt
Innere Medizin II
Auguststr. 23
16303 Schwedt
a.fauser@asklepios.com
Dr. med. Dorothea Kingreen Onkologische Schwerpunktpraxis Tiergarten
Rathenower Str. 5
10559 Berlin
kingreen@onkologie-tiergarten.de
Prof. Dr. med. Wolf-Dieter Ludwig
Dr. Annerose Meier MVZ im Asklepios Klinikum Uckermark
Auguststr. 23
16303 Schwedt
ann.meier@asklepios.com
Prof. Dr. med. Christoph Nerl
Prof. Dr. med. Andreas Neubauer Universitätsklinikum Gießen und Marburg
Hämatologie, Onkologie u. Immunologie
Baldinger Str.
35043 Marburg
neubauer@staff.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Herbert A. Neumann
Prof. Dr. Peter Voswinckel DGHO e.V.
Deutsche Gesellschaft für
Hämatologie und Medizinische Onkologie e.V.
Alexanderplatz 1
10178 Berlin
voswinckel@dgho.de
Prof. Dr. med. Hannes Wandt
Prof. Dr. med. Bernhard Wörmann Amb. Gesundheitszentrum der Charité
Campus Virchow-Klinikum
Med. Klinik m.S. Hämatologie & Onkologie
Augustenburger Platz 1
13344 Berlin
bernhard.woermann@charite.de