Fatigue

 

 

 

 

 

Zum Aufnahmeantrag

Fatigue

Vorsitzender

Dr. Markus Horneber
Klinikum Nürnberg
Universitätsklinik für Innere Medizin
Onkologie/Hämatologie
Paracelsus Med. Privatuniversität
Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
90491 Nürnberg
Tel.: 0911 398-2006 
fatigue@dgho.de

 

Fatigue

Stellvertreterin

PD Dr. med. Anne Letsch
Charité Universitätsmedizin Berlin
Campus Benjamin Franklin
Medizinische Klinik III
Hindenburgdamm 30
12203 Berlin
Tel: 030 8445-4576
fatigue@dgho.de

Fatigue
Mitglieder
Dr. med. Jasmin Doll MediClin Staufenburg Klinik
Burgunderstr. 24
77770 Durbach
jasmin.doll@mediclin.de
Dr. phil. Irene Fischer Institut für Tumor-Fatigue-Forschung
Buchklingen 19
91448 Emskirchen
Irene.Fischer@Fatigue-Forschung.de
PD Dr. med. Patricia Grabowski Charité- Campus Virchow Klinikum
Institut für Immunologie
Föhrer Str. 15
13353 Berlin
patricia.grabowski@charite.de
Dr. med. Holger Hass Paracelsus-Klinik Scheidegg
Kurstr. 5
88175 Scheidegg
dr.holger.hass@paracelsus-kliniken.de
Dr. med. Pia Heußner Klinikum der Universität München - Großhadern
Med. Klinik III
Interdisziplinäres Zentrum f. Psycho-Onkologie/IZPO
Marchioninistr. 15
81377 München
pia.heussner@med.uni-muenchen.de
Dr. Markus Horneber Klinikum Nürnberg
Universitätsklinik für Innere Medizin
Onkologie/Hämatologie
Paracelsus Med. Privatuniversität
Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
90491 Nürnberg
Markus.Horneber@klinikum-nuernberg.de
Dr. med. univ. Stefanie Kreissl Universitätsklinikum Köln
Klinik I für Innere Medizin
German Hodgkin Study Group
Kerpener Str. 62
50937 Köln
stefanie.kreissl@uk-koeln.de
Dr. med. Hans Lampe Universität Rostock
Medizinische Klinik III
Abteilung Hämatologie & Onkologie
Ernst-Heydemannstr. 6
18055 Rostock
hans.lampe@med.uni-rostock.de
PD Dr. med. Anne Letsch Charité Universitätsmedizin Berlin
Campus Benjamin Franklin
Medizinische Klinik III
Hindenburgdamm 30
12203 Berlin
anne.letsch@charite.de
Dr. Christian Lotze Klinik Bavaria
Hämatologie/Onkologie
An der Wolfsschlucht 1-2
01731 Kreischa
christian.lotze@klinik-bavaria.de
Prof. Dr. med. Carmen Scheibenbogen Charité Campus Virchow Klinikum
Institut für Medizinische Immunologie
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin
carmen.scheibenbogen@charite.de
PD Dr. med. Georgia Schilling Asklepios Klinik Hamburg Altona
Paul-Ehrlich-Str. 1
22763 Hamburg
g.schilling@asklepios.com
Dr. med. Monika Steimann Strandklinik Boltenhagen
Ostseeallee 103
23946 Boltenhagen
Steimann@strandklinik.de
Dr. med. Kirsten Wittke Institut für Medizinische Immunologie
der Charité Berlin
Innere Medizin & Dermatologie CC12
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin
kirsten.wittke@charite.de