Onkologische Kardiologie

Onkologische Kardiologie

Sprecher

Prof. Dr. med. Carsten Bokemeyer
Universitätsklinik Hamburg Eppendorf
Martinistr. 52
20246 Hamburg
onkologische-kardiologie@dgho.de

Onkologische Kardiologie
Mitglieder
Univ. Prof. Dr. med. Stephan Baldus Uniklinik Köln
Klinik III für Innere Medizin
Herzzentrum
Kerpener Str. 62
50937 Köln
stephan.baldus@uk-koeln.de
Prof. Dr. med. Carsten Bokemeyer Universitätsklinik Hamburg Eppendorf
II. Medizinische Klinik und Poliklinik
Martinistr. 52
20246 Hamburg
c.bokemeyer@uke.de
Prof. Dr. med. Andreas Hochhaus Universitätsklinikum Jena
Klinik für Innere Medizin II
Abteilung Hämatologie & Onkologie
Am Klinikum 1
07740 Jena
andreas.hochhaus@med.uni-jena.de
Dr. med. Lorenz Lehmann Universitätsklinikum Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 410
69120 Heidelberg
lorenz.lehmann@med.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. med. Roman Pfister Uniklinik Köln
Innere Medizin III
Kardiologie
Kerpener Str. 62
50937 Köln
roman.pfister@uk-koeln.de
Prof. Dr. med. Tienush Rassaf Universitätsklinikum Essen
Westdeutschen Herz- und Gefäßzentrum
Kardiologie
Hufelandstr. 55
45127 Essen
tienush.rassaf@uk-essen.de
Prof. Dr. med. Christian Schulze Universitätsklinikum Jena
Am Klinikum 1
07747 Jena
christian.schulze@med.uni-jena.de
PD Dr. med. Matthias Totzeck Universitätsklinikum Essen
Westdeutsches Herz- und Gefäßzentrum
Klinik für Kardiologie
Hufelandstr. 55
45127 Essen
matthias.totzeck@uk-essen.de