ZNS Malignome

ZNS Malignome

Vorsitzender

Prof. Dr. med. Tobias Pukrop
Universität Regensburg
Klinik und Poliklinik f.Innere Medizin III
Hämatologie und Medizinische Onkologie
Franz-Josef-Strauß-Allee 11
93053 Regensburg
Tel: 0941 944-5599
zns-malignome@dgho.de

ZNS Malignome

Stellvetreter

Prof. Dr. med. Gerald Illerhaus
Klinikum Stuttgart
Klinik für Hämatologie und Onkologie
Stuttgart Cancer Center / Tumorzentrum
Kriegsbergstr. 60
70174 Stuttgart
Tel: 0711 278-30400
g.illerhaus@klinikum-stuttgart.de

ZNS Malignome
Mitglieder
PD Dr. Jörg Bäsecke MVZ am St.-Josefs-Hospital Cloppenburg
FB Hämatologie und Onkologie
Krankenhausstr. 13
49661 Cloppenburg
Joerg.Baesecke@KK-OM.de
Prof. Dr. med. Josef Birkmann Klinikum Nürnberg-Nord
5. Medizinische Klinik
Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1
90419 Nürnberg
josef.birkmann@klinikum-nuernberg.de
PD Dr. med. Annalen Bleckmann Universitätsklinikum Göttingen
Abteilung Hämatologie/Onkologie
Robert-Koch-Str. 40
37075 Göttingen
a.bleckmann@med.uni-goettingen.de
Prof. Dr. med. Lars Bullinger Charité Universitätsmedizin Berlin
Campus Virchow-Klinikum (CVK)
Augustenburger Platz 1
13353 Berlin
lars.bullinger@charite.de
Prof. Dr. med. Frank Griesinger Pius Hospital Oldenburg
Universitätsklinik Innere Medizin-Onkologie
Klinik für Hämatologie und Onkologie
Georgenstr. 12
26121 Oldenburg
frank.griesinger@pius-hospital.de
Dr. med. Jörg Hense Universitätsklinikum Essen
Innere Klinik und Poliklinik
(Tumorforschung)
Hufelandstr. 55
45147 Essen
joerg.hense@uni-duisburg-essen.de
Dr. med. Silvia Hofer Luzerner Kantonsspital
Medizinische Onkologie
Spitalstr.
CH-6000 Luzern 16
silvia.hofer@luks.ch
Johannes Hoffmann PIUS Hospital Oldenburg
Klinik für Hämatologie und Onkologie
Georgstr. 12
26121 Oldenburg
johannes.hoffmann@pius-hospital.de
Prof. Dr. med. Gerald Illerhaus Klinikum Stuttgart
Klinik für Hämatologie und Onkologie
Stuttgart Cancer Center / Tumorzentrum
Kriegsbergstr. 60
70174 Stuttgart
g.illerhaus@klinikum-stuttgart.de
Prof. Dr. med. Meinolf Karthaus Klinikum Neuperlach
Klinik für Hämatologie und Onkologie
Oskar-Maria-Graf-Ring 51
81737 München
meinolf.karthaus@klinikum-muenchen.de
Dr. med. Benjamin Kasenda Universitätsklinikum Stuttgart
Innere Medizin
Klinik für Hämatologie, Onkologie und
Palliativmedizin
Kriegsbergstr. 60
70174 Stuttgart
b.kasenda@klinikum-stuttgart.de
PD Dr. Agnieszka Korfel Charité, Campus Benjamin Franklin
Medizinische Klinik III
Hämatologie, Onkologie & Transfusionsmedizin
Hindenburgdamm 30
12200 Berlin
agnieszka.korfel@charite.de
Dr. med. Lothar Müller Onkologische Schwerpunktpraxis Leer-Emden
Annenstr. 11
26789 Leer
lothar.mueller@onkologie-leer.de
Prof. Dr. med. Tobias Pukrop Universität Regensburg
Klinik und Poliklinik f.Innere Medizin III
Hämatologie und Medizinische Onkologie
Franz-Josef-Strauß-Allee 11
93053 Regensburg
tobias.pukrop@ukr.de
Dr. med. Elisabeth Schorb Universitätsklinikum Freiburg
Klinik für Innere Medizin I
Hugstetter Str. 55
79106 Freiburg
elisabeth.schorb@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Solveig C. Schulz Columbia University Medical Center
Division of Hematology/Oncology
Herbert Irving Pavilion
161 Fort Washington Ave at W. 165th St.
US-NY 10032 New York, NY
USA
strahlentherapeutin@web.de
Prof. Dr. med. Martin Trepel Klinikum Augsburg
II. Medizinische Klinik
Stenglinstr. 2
86156 Augsburg
martin.trepel@klinikum-augsburg.de
Prof. Dr. med. Bernhard Wörmann Amb. Gesundheitszentrum der Charité
Campus Virchow-Klinikum
Med. Klinik m.S. Hämatologie & Onkologie
Augustenburger Platz 1
13344 Berlin
bernhard.woermann@charite.de