Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Gesellschaft Verein Arbeitskreise AK Prostatakarzinom

Arbeitskreis Prostatakarzinom

Vorsitzender

Dr. med. Reinhold M. Schaefer
Praxis Urologie Bonn-Rhein-Sieg
Theaterplatz 18
53177 Bonn - Bad Godesberg
Tel: 0228 95737-0
prostatakarzinom@dgho.de

 

 

 





 




Aufnahmeantrag zum AK Prostatakarzinom

Mitglieder des Arbeitskreises


Dr. med. Frank Finke Urologische Gemeinschaftspraxis Urogenia
Fauststr. 84
51145 Köln
Tel.: 02203 25130
dr.finke@t-online.de
Dr. med. Götz Geiges Urologische Praxis
Lietzenburger Str. 54
10719 Berlin
Tel.: 030 8818598
goetz.geiges@freenet.de
Dr. med. Jochen Gleißner Die Gesundheitsunion DGU
BAG für Dermatologie, Gynäkologie und Urologie
Hofaue 93
42103 Wuppertal
Tel.: 0202 24806-0
jgleissner@dgu-team.de
PD Dr. med. Carsten Grüllich Nationales Centrum für
Tumorerkrankungen (NCT) Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 460
69120 Heidelberg
carsten.gruellich@nct-heidelberg.de
PD Dr. Dr. med. Friedemann Honecker Tumor- und Brustzentrum ZeTuP St. Gallen
Rorschacher Str. 150
CH-9000 St. Gallen
Schweiz
Tel.: 0041 71 2430043
friedemann.honecker@zetup.ch
Prof. Dr. med. Ulrich Kaiser St. Bernward Krankenhaus
Medizinische Klinik II
Onkologie / Hämatologie / Immunologie
Treibestr. 9
31134 Hildesheim
Tel.: 05121 90-1274
prof.dr.u.kaiser@bernward-khs.de
Thomas Kretz Urologische Gemeinschaftspraxis
Heinsberg
Stiftsstr. 21
52525 Heinsberg
Tel.: 02452 3113
kretz@urologie-heinsberg.de
Dr. Claus Paulßen von Beck Urologische Praxis
Martin-Heyden-Str. 9a
52511 Geilenkirchen
Tel.: 02451 1500
info@urologie-geilenkirchen.de
Dr. med. Volker Perst Universitätsklinikum Aachen
Klinik für Urologie und Kinderurologie
Pauwelsstr. 30
52074 Aachen
Tel.: 0241 80-89374
vperst@ukaachen.de
Prof. Dr. med. Oliver Rick Klinik Reinhardshöhe
Hämatologie/Onkologie
Quellenstr. 8-12
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621 705-154
oliver.rick@klinik-reinhardshoehe.de
Dr. med. Reinhold M. Schaefer Praxis Urologie Bonn-Rhein-Sieg
Theaterplatz 18
53177 Bonn - Bad Godesberg
Tel.: 0228 95737-0
rmschaefer@telemed.de
Dr. med. Dipl.-Biol. Eva Schwaab Praxis für Humangenetik Dr. Schwaab
Biebricher Allee 117
65187 Wiesbaden
Tel.: 0611 333137
dr_schwaab@t-online.de
PD Dr. med. Ulf Seifart Klinik Sonnenblick
der Deutschen Rentenversicherung Hessen
Amöneburger Str. 1-6
35043 Marburg
Tel.: 06421 295501
ulf.seifart@drv-hessen.de
Prof. Dr. med. Johannes Maria Wolff Paracelsus-Klinik Golzheim Düsseldorf
Klinik für Urologie II
Friedrich-Lau-Str. 11
40474 Düsseldorf
info@paracelsus-kliniken.de
Prof. Dr. med. Bernhard Wörmann Amb. Gesundheitszentrum der Charité
Campus Virchow-Klinikum
Med. Klinik m.S. Hämatologie & Onkologie
Augustenburger Platz 1
13344 Berlin
Tel.: 030 450553219
bernhard.woermann@charite.de
Prof. Dr. med. Dirk-Henrik Zermann Vogtland-Klinik Bad Elster
Zentrum für spezielle Onkologie
Fachabt. f. Urologie, Uroonkologie, Nephrologie
Forststr. 3
08645 Bad Elster
Tel.: 037437 64924
dh.zermann@vogtland-klinik.de
Artikelaktionen