Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Gesellschaft Verein Arbeitskreise Patientensicherheit und Patientenadhärenz

Arbeitskreis Patientensicherheit und Patientenadhärenz

Vorsitzende

Dr. med. Ursula Vehling-Kaiser
Onkologische Praxis
Ländgasse 132-135
84028 Landshut
Tel: 0871 275381
info@vehling-kaiser.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Florian Kaiser
Universitätsklinikum Göttingen
Abteilung Hämatologie/Onkologie
Robert-Koch-Str. 40
37075 Göttingen
florian.kaiser@med.uni-goettingen.de

Protokollführer

Mirko Laux


Aufnahmeantrag für den AK  Patientensicherheit und Patientenadhärenz

Mitglieder des Arbeitskreises


Christiane Batereau Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Ländgasse 132-134
84028 Landshut
Dr. Walter Baumann WINHO GmbH - Wissenschaftliches
Institut der Niedergelassenen
Hämatologen und Onkologen GmbH
Vor den Siebenburgen 2
50676 Köln
Tel.: 0221 9331919-0
baumann@winho.de
Birgit Bochnia-Rieder Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Ländgasse 132-135
84028 Landshut
Tel.: 0871 275381
info@vehling-kaiser.de
Regina Charles Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Landgasse 132-135
84032 Landshut
regenbogen_regina@web.de
Gamze Damnali Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Ländgasse 132 - 135
84028 Landshut
Tel.: 0871 97403433
gamze.damnali@vehling-kaiser.de
Sabine Dippel MSD Sharp&Dohme GmbH
Lindenplatz 1
85540 Haar
Tel.: 089 45611147
sabine.dippel@msd.de
Dr. med. Franziskus Finsterwalder Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Griesgasse 18
84130 Dingolfing
Tel.: 08731 3258634
info@vehling-kaiser.de
Beate Haensel Klinikum Esslingen
Hirschlandstr. 97
73730 Esslingen
Tel.: 0711 3103-82532
b.haensel@klinikum-esslingen.de
Dr. med. Kerstin Hermes-Moll WINHO GmbH
Von den Siebenburgen 2
50676 Köln
Tel.: 0221 9331919-13
hermes-moll@winho.de
Dr. Florian Kaiser Universitätsklinikum Göttingen
Abteilung Hämatologie/Onkologie
Robert-Koch-Str. 40
37075 Göttingen
Tel.: 0551 390
florian.kaiser@med.uni-goettingen.de
Ulrich Stephan Kaiser Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Ländgasse 132-135
84028 Landshut
Tel.: 0871 275381
Dr. med. Karsten Kratz-Albers Gemeinschaftspraxis
für Hämatologie und Onkologie
Steinfurter Str. 60 b
48149 Münster
Tel.: 0251 62008-0
kratzalbers@onkologie-muenster.de
Elisabeth Krull Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Ländgasse 132 -135
84028 Landshut
Tel.: 0871 275381
info@vehling-kaiser.de
Mirko Laux mirko.laux@kgu.de
Sina Neugebauer MSD Sharp&Dohme GmbH
Lindenplatz 1
85540 Haar
Tel.: 089 45611996
sina.neugebauer@msd.de
Sandra Osburg WINHO GmbH
Vor den Siebenburgen 2
50676 Köln
Tel.: 0221 9331919-12
osburg@winho.de
Christoph Riese WINHO
Wissenschaftliches Institut d.
Niedergelassenen Hämatologen &
Onkologen GmbH
Vor den Siebenburgen 2
50676 Köln
Tel.: 0221 933191914
riese@winho.de
Janina Schrickel Klinikum Esslingen
Hirschlandstr. 97
73730 Esslingen
Tel.: 0711 310382532
j.schrickel@klinikum-esslingen.de
Dr. med. Michael Sohm Medizinisches Versorgungszentrum
Dr. Vehling-Kaiser GmbH
Abensberger Str. 50
84048 Mainburg
Tel.: 08751 2929
dr.sohm@sapv-landshut.de
Konstantin Ullrich Gemeinschaftspraxis Vilsheim
Mühlenweg 1
84186 Vilsheim
Dr. med. Ursula Vehling-Kaiser Praxis Dr. Vehling-Kaiser
Ländgasse 132-135
84028 Landshut
Tel.: 0871 275381
info@vehling-kaiser.de
PD Dr. med. Swen Weßendorf Klinikum Esslingen
Klinik für Allgemeine Innere Medizin,
Onkologie/Hämatologie
Hirschlandstr. 97
73730 Esslingen
Tel.: 0711 - 3103 82471
s.wessendorf@klinikum-esslingen.de
Artikelaktionen