Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Gesellschaft Verein Arbeitskreise Integrative Onkologie

Arbeitskreis Integrative Onkologie

Vorsitzender:

Dr. Michael Klein
Prosper-Hospital Recklinghausen
Akademisches Lehrkrankenhaus der
Ruhr-Universität Bochum
Mühlenstraße 27
45659 Recklinghausen
Tel: 02361 542681
Michael.Klein@prosper-hospital.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Prof. Dr. Monika Reuss-Borst
Facharztpraxis für Innere Medizin
Frankenstr. 36
97708 Bad Bocklet
Tel: 09708 799200
Info@reuss-borst-medizin.de

 

  

 

 

Mitglieder des Arbeitskreises


Dr. med. Jann Arends Universitätsklinikum Freiburg
Klinik für Innere Medizin I
Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation
Hugstetter Str. 55
79106 Freiburg im Breisgau
Tel.: 0761 206-31284
jann.arends@uniklinik-freiburg.de
Dr. med. Beatrice Brücher-Encke MVZ im
Evangelischen Krankenhaus Düsseldorf
Kirchfeldstr. 37
40217 Düsseldorf
Tel.: 0211 919-1021
beatrice.bruecher-encke@evk-duesseldorf.de
Dr. med. Fritz Friedl Klinik Silima
Gut Spreng
83083 Riedering
Tel.: 08036 309-151
friedl@klinik-silima.de
Dr. med. Cathrine Haller MVZ Retimed
Siemensstr. 1a
84405 Dorfen
Tel.: 08081 957030
cathrine_haller@hotmail.de
Dr. med. Julia Hartung Praxis für Innere Medizin, Hämatologie,
Onkologie und
Traditioneller Chinesischer Medizin (TCM)
Steinstr. 20
40212 Düsseldorf
Tel.: 0211 21091909
hartung@aerzte-steinstrasse.de
Dr. rer. nat. Martin Hoßfeld Praxis für Heilpraktik HP Dr. Martin Hoßfeld
Roermonder Str. 63
52134 Herzogenrath
Tel.: 02407 9519574
mail@praxis-martin-hossfeld.de
Dr. med. Michael Klein Prosper-Hospital Recklinghausen
Akademisches Lehrkrankenhaus der
Ruhr-Universität Bochum
Medizinische Klinik I
Mühlenstr. 27
45659 Recklinghausen
Tel.: 02361 542681
michael.klein@prosper-hospital.de
Dr. med. Brigitte Kragl Universitätsmedizin Rostock
Klinik für Hämatologie, Onkologie
und Palliativmedizin
Ernst-Heydemann-Str. 6
18055 Rostock
Tel.: 0381 494-7549
brigitte.kragl@med.uni-rostock.de
Dr. med. Hans Lampe Universität Rostock
Medizinische Klinik III
Abteilung Hämatologie & Onkologie
Ernst-Heydemannstr. 6
18055 Rostock
Tel.: 0381 4947512
hans.lampe@med.uni-rostock.de
Dr. med. Claudia Löffler Uniklinik Würzburg
Medizinische Klinik II
Oberdürrbacher Str. 6
97080 Würzburg
Tel.: 0931 201-36404
loeffler_c@ukw.de
Dr. med. Lothar Müller Onkologische Schwerpunktpraxis Leer-Emden
Annenstr. 11
26789 Leer
Tel.: 0491 987910
lothar.mueller@onkologie-leer.de
Prof. Dr. med. Petro E. Petrides Hämatol. Onkolog. Schwerpunktpraxis
am Isartor
Zweibrückenstr. 2
80331 München
Tel.: 089 229009
petrides@onkologiemuenchen.de
Prof. Dr. med. Monika Reuss-Borst Facharztpraxis für Innere Medizin
Frankenstr. 36
97708 Bad Bocklet
Tel.: 09708 799200
Info@reuss-borst-medizin.de
Dr. med. Andre-Robert Rotmann Praxis für
Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Dr. Rotmann
Obere Marktstr. 7
63110 Rodgau
Tel.: 06106 75698
rotmann@dr-rotmann.de
Dr. Ulrike Schwinger Das Onkologikum
Stuttgart an der Liederhalle
Leuschnerstr. 12
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 263456-200
ulrike.schwinger@onkologikum.de
Dr. Birgit Stolze Praxis für Integrative Onkologie
Dr. med. Birgit Stolze
Kaiser-Wilhelm-Ring 24
50672 Köln
Tel.: 0221 16797 333
birgit.stolze@prio-mensch.de
Dr. med. Bernhild Wirp Praxis Dr. med. Wirp
Marstall 4-5
38100 Braunschweig
Tel.: 0531 3627942
wirp.b@web.de
Artikelaktionen