Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Gesellschaft Verein Arbeitskreise AK Prostatakarzinom

Arbeitskreis Prostatakarzinom

Vorsitzender

Dr. med. Reinhold M. Schaefer
Facharzt für Urologie
Praxis Bad Godesberg
Theaterplatz 18
53177 Bonn - Bad Godesberg
Tel.: +49(0)228/95737-0
Fax: +49(0)228/95737-30
rmschaefer@telemed.de

Mitglieder des Arbeitskreises


Dr. med. Frank Finke Urologische Gemeinschaftspraxis Urogenia
Fauststr. 84
51145 Köln
Tel.: 02203 25130
dr.finke@t-online.de
Dr. med. Götz Geiges Urologische Praxis
Lietzenburger Str. 54
10719 Berlin
Tel.: 030 8818598
goetz.geiges@freenet.de
Dr. med. Jochen Gleißner Die Gesundheitsunion DGU BAG für Dermatologie, Gynäkologie und Urologie
Hofaue 93
42103 Wuppertal
Tel.: 0202 24806-0
jgleissner@dgu-team.de
PD Dr. Dr. med. Friedemann Honecker Tumor- und Brustzentrum ZeTuP St. Gallen
Rorschacher Str. 150
CH-9000 St. Gallen
Schweiz
Tel.: 0041 71 2430043
friedemann.honecker@zetup.ch
Prof. Dr. med. Ulrich Kaiser St. Bernward Krankenhaus Medizinische Klinik II Onkologie / Hämatologie / Immunologie
Treibestr. 9
31134 Hildesheim
Tel.: 05121 90-1274
u.kaiser@bernward-khs.de
Thomas Kretz Urologische Gemeinschaftspraxis Heinsberg
Stiftsstr. 21
52525 Heinsberg
Tel.: 02452 3113
kretz@urologie-heinsberg.de
Dr. Claus Paulßen von Beck Urologische Praxis
Martin-Heyden-Str. 9a
52511 Geilenkirchen
Tel.: 02451 1500
info@urologie-geilenkirchen.de
Dr. med. Volker Perst Medizinisches Zentrum Aachen Klinik für Urologie und Kinderurologie
Dr. Hans-Böckler Platz 1
52146 Würselen
Tel.: 02405 801-0
volker.perst@mz-ac.de
Prof. Dr. med. Oliver Rick Klinik Reinhardshöhe Hämatologie/Onkologie
Quellenstr. 8-12
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621 705-154
oliver.rick@klinik-reinhardshoehe.de
Dr. med. Reinhold M. Schaefer Facharzt für Urologie Praxis Bad Godesberg
Theaterplatz 18
53177 Bonn - Bad Godesberg
Tel.: 0228 95737-0
rmschaefer@telemed.de
Dr. med. Dipl.-Biol. Eva Schwaab Praxis für Humangenetik Dr. Schwaab
Biebricher Allee 117
65187 Wiesbaden
Tel.: 0611 333137
dr_schwaab@t-online.de
PD Dr. med. Ulf Seifart Klinik Sonnenblick der Deutschen Rentenversicherung Hessen
Amöneburger Str. 1-6
35043 Marburg
Tel.: 06421 295501
ulf.seifart@drv-hessen.de
Prof. Dr. med. Johannes Maria Wolff Urologische Klinik Allgemeines Krankenhaus Viersen
Heerstr. 10
41751 Viersen
Tel.: 02162 482-1271
wolff@akh-viersen.de
Prof. Dr. med. Bernhard Josef Wörmann Amb. Gesundheitszentrum d. Charité Campus Virchow-Klinikum Med. Klinik m.S. Hämatol. & Onkol.
Augustenburger Platz 1
13344 Berlin
Tel.: 030 450553219
bernhard.woermann@charite.de
Prof. Dr. med. Dirk-Henrik Zermann Vogtland-Klinik Bad Elster Zentrum für spezielle Onkologie Fachabt. f. Urologie, Uroonkologie, Nephrologie
Forststr. 3
08645 Bad Elster
Tel.: 037437 64924
dh.zermann@vogtland-klinik.de
Artikelaktionen